22ème édition,
dimanche 24 mars 2024
arrivée depuis -91 jours
La Roue Tourangelle 2024

Classement de La Roue Tourangelle 2010

Pl. Doss. Participants Equipe Temps
1. 201 fra GUYOT Yann SOJASUN AC NOYAL C 4:13:01
2. 101 fra BALDO Nicolas ATLAS PERSONAL 4:13:01
3. 167 rus SAMOKHVALOV Dmitry BLOIS CAC 41 4:13:02
4. 215 fra MORITZ* Yann VENDEE U 4:13:31
5. 11 fra CLAIN Mederic ST CYR TOURS CYCLISME 37 4:13:31
6. 204 fra MACE Thibaut SOJASUN AC NOYAL C 4:13:31
7. 61 den REIHS Michael TEAM DESIGNA KOKKEN - BLUE WATER 4:13:31
8. 5 fra PENVEN* Clement CC NOGENT SUR OISE 4:13:31
9. 191 fra BLANQUEFORT Sylvain MOSAIC DIFFUSION COM / TOP 16 4:13:31
10. 53 por RODRIGUEZ Vitor CAJA RURAL 4:13:31
11. 76 den FRISH Andreas TEAM ENERGI FYN 4:13:34
12. 202 fra LABORIE Christophe SOJASUN AC NOYAL C 4:14:09
13. 58 pol KWIATKOWSKI* Michal CAJA RURAL 4:14:09
14. 3 fra DEMARE* Arnaud CC NOGENT SUR OISE 4:14:09
15. 213 fra GUILLEMOIS* Romain VENDEE U 4:14:09
16. 155 ned LIGTHART* Pim AVC AIXOIS 4:14:09
17. 43 bel DEVILLERS Gilles LOTTO - BODYSOL 4:14:09
18. 154 fra BRENTERCH Erwan AVC AIXOIS 4:14:09
19. 117 ned SCHULTING Peter CYCLINGTEAM JO PIELS 4:14:09
20. 166 rus SAMOKHVALOV Anton BLOIS CAC 41 4:14:09
21. 106 hun KUSZTOR Peter ATLAS PERSONAL 4:14:09
22. 176 fra WELTER* Thomas CHAMBERY CYCLISME FORMATION 4:14:09
23. 152 fra BARLE Florent AVC AIXOIS 4:14:09
24. 8 fra TURGIS Jimmy CC NOGENT SUR OISE 4:14:13
25. 131 swe WETTERHALL Alexander TEAM SPROCKET 4:14:13
26. 222 fra CHEVAL Sylvain BREST IROISE 4:14:17
27. 33 bel VAN MELSEN Kevin VERANDAS WILLEMS 4:14:17
28. 121 bel ABAKOUMOV Igor ISD CONTINENTAL TEAM 4:14:17
29. 26 rus *KUZMENKO Alexey PRIMORSKY DISTRICT ESPOIRS 4:14:17
30. 221 fra LEBARS* Enric BREST IROISE 4:14:17
31. 63 den JORGENSEN Rene TEAM DESIGNA KOKKEN - BLUE WATER 4:14:17
32. 142 ger BENOIT Andre PHYSIODOM 4:14:17
33. 74 den BERING Jakob TEAM ENERGI FYN 4:14:20
34. 98 ger RETSCHKE Robert CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE 4:14:20
35. 115 ned VAN WINDEN* Stefan CYCLINGTEAM JO PIELS 4:14:20
36. 243 fra BRANAA Damien ENTENTE SUD GASCOGNE 4:14:20
37. 188 fra FONSECA* Armindo COTES D'ARMOR MAITRE JACQUES 4:14:20
38. 51 esp PENA IZA Aketza CAJA RURAL 4:14:20
39. 54 esp FERNANDEZ* Higinio CAJA RURAL 4:14:20
40. 78 den MEYER* Mads TEAM ENERGI FYN 4:14:20
41. 12 fra HERBRETEAU Loïc ST CYR TOURS CYCLISME 37 4:14:20
42. 136 aus ANDERSON Jack TEAM SPROCKET 4:14:25
43. 175 fra TEYCHENNE* Mathieu CHAMBERY CYCLISME FORMATION 4:14:25
44. 183 fra LE BELLEC* Gael COTES D'ARMOR MAITRE JACQUES 4:14:25
45. 102 ltu BERNATONIS Marius ATLAS PERSONAL 4:14:25
46. 107 ger SALZINGER Florian ATLAS PERSONAL 4:14:25
47. 21 rus *BEREZKIN Denis PRIMORSKY DISTRICT ESPOIRS 4:14:25
48. 56 esp DE LA CRUZ MELGARRJO* David CAJA RURAL 4:14:25
49. 245 fra DAUGA* Vincent ENTENTE SUD GASCOGNE 4:14:25
50. 247 fra PATANCHON Fabien ENTENTE SUD GASCOGNE 4:14:25
51. 113 ned GMELICH MEIJLING* Jarno CYCLINGTEAM JO PIELS 4:14:25
52. 158 fra SANCHEZ Fabien AVC AIXOIS 4:14:25
53. 185 fra JEANNES Matthieu COTES D'ARMOR MAITRE JACQUES 4:14:25
54. 28 rus *NOVOSELOV Gleb PRIMORSKY DISTRICT ESPOIRS 4:14:25
55. 218 jpn KOMORI* Ryohei VENDEE U 4:14:25
56. 114 ned GOOS* Marc CYCLINGTEAM JO PIELS 4:14:25
57. 32 bel DEGAND Thomas VERANDAS WILLEMS 4:14:25
58. 174 fra DAMUSEAU* Thomas CHAMBERY CYCLISME FORMATION 4:14:25
59. 55 esp MORA ORTIZ Arturo CAJA RURAL 4:14:25
60. 208 fra RENAULT* Maxime SOJASUN AC NOYAL C 4:14:32
61. 14 fra LUBAT* Nicolas ST CYR TOURS CYCLISME 37 4:14:35
62. 193 fra CROSBIE Nicolas MOSAIC DIFFUSION COM / TOP 16 4:14:35
63. 207 fra POUX Paul SOJASUN AC NOYAL C 4:14:35
64. 187 fra SCHMIDT* Fabien COTES D'ARMOR MAITRE JACQUES 4:14:35
65. 52 esp LANA BAQUEDANO Guillermo CAJA RURAL 4:14:35
66. 4 fra LE HYARIC Steven CC NOGENT SUR OISE 4:14:35
67. 7 fra SIMON Mathieu CC NOGENT SUR OISE 4:14:35
68. 228 fra LE GAC Laurent BREST IROISE 4:14:35
69. 2 fra DELALOT* Romain CC NOGENT SUR OISE 4:14:40
70. 181 fra DAVID* Nicolas COTES D'ARMOR MAITRE JACQUES 4:14:40
71. 97 swe NILSSON Hakan CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE 4:14:40
72. 156 fra BALBUENA Jonathan AVC AIXOIS 4:14:46
73. 241 fra BADOC* Remi ENTENTE SUD GASCOGNE 4:14:46
74. 184 fra MALLEGOL* Florent COTES D'ARMOR MAITRE JACQUES 4:14:46
75. 1 fra DASSONVILLE* Flavien CC NOGENT SUR OISE 4:15:16
76. 111 ned DE BEER Pim CYCLINGTEAM JO PIELS 4:15:39
77. 105 cze HACECKY Vojtech ATLAS PERSONAL 4:15:51
78. 248 fra SZKOLNIK Michael ENTENTE SUD GASCOGNE 4:16:10
79. 66 den SORENSEN* Jimmi TEAM DESIGNA KOKKEN - BLUE WATER 4:16:20
80. 68 den HOVMAND* Emil TEAM DESIGNA KOKKEN - BLUE WATER 4:16:20
81. 6 fra VILLAVICENCIO* David CC NOGENT SUR OISE 4:16:20
82. 116 ned RELOU Tom CYCLINGTEAM JO PIELS 4:16:20
83. 23 rus BUDARAGIN Alexander PRIMORSKY DISTRICT ESPOIRS 4:16:20
84. 244 fra CAPDEPUY* Nicolas ENTENTE SUD GASCOGNE 4:16:20
85. 127 ukr SHEYDYK Oleksandr ISD CONTINENTAL TEAM 4:16:20
86. 24 rus *KATYRIN Roman PRIMORSKY DISTRICT ESPOIRS 4:16:20
87. 231 fra GOUJON* Adrien GUIDON CHALETTOIS 4:16:20
88. 34 bel COLLAERS Cedric VERANDAS WILLEMS 4:16:20
89. 41 bel BURTON Jeremy LOTTO - BODYSOL 4:16:20
90. 211 fra CORNU* Jeremy VENDEE U 4:16:20
91. 195 fra LE GALL Loic MOSAIC DIFFUSION COM / TOP 16 4:16:20
92. 194 fra LEBRUN Charles Henri MOSAIC DIFFUSION COM / TOP 16 4:16:20
93. 233 fra ISERABLE* Michael GUIDON CHALETTOIS 4:16:20
94. 92 ger SCHNEIDER Nico CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE 4:16:20
95. 108 ger SCHERZINGER Franck ATLAS PERSONAL 4:16:20
96. 234 fra DROUET Cedric GUIDON CHALETTOIS 4:16:20
97. 225 fra JEANNES* Thibault BREST IROISE 4:16:20
98. 226 fra LANCON François BREST IROISE 4:16:20
99. 203 fra LOUYEST* Edouard SOJASUN AC NOYAL C 4:16:20
100. 96 den KNUDSEN Morten CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE 4:16:20
101. 71 den GULDHAMMER Thomas TEAM ENERGI FYN 4:16:20
102. 171 fra AZAM* Antonin CHAMBERY CYCLISME FORMATION 4:16:20
103. 186 fra SIDANER Fabien COTES D'ARMOR MAITRE JACQUES 4:16:20
104. 182 fra DESRIAC Gael COTES D'ARMOR MAITRE JACQUES 4:16:20
105. 214 fra MAILLET* Jocelin VENDEE U 4:16:20
106. 236 fra BARRE Cedric GUIDON CHALETTOIS 4:16:20
107. 165 fra ORTIZ Jeremy BLOIS CAC 41 4:16:20
108. 172 fra BARBAS* Yoann CHAMBERY CYCLISME FORMATION 4:16:20
109. 164 fra MONNIER Gerald BLOIS CAC 41 4:16:20
110. 126 ukr RYBIN Volodymyr ISD CONTINENTAL TEAM 4:16:20
111. 217 fra SOUTON* Jeremie VENDEE U 4:16:20
112. 232 fra FOUCHER Sebastien GUIDON CHALETTOIS 4:17:14
113. 161 fra LAMIRAUD François BLOIS CAC 41 4:17:18
114. 162 fra LAMOISSON* Morgan BLOIS CAC 41 4:17:18
115. 157 fra SARREBOUBEE Remi AVC AIXOIS 4:17:28
116. 237 fra DAVID* Kevin GUIDON CHALETTOIS 4:17:28
117. 82 rus ZUBOV* Matvey KATYUSHA CONTINENTAL TEAM 4:17:28
118. 91 ned CONHEN Stefan CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE 4:17:28
119. 192 fra CARDINEAU Frederic MOSAIC DIFFUSION COM / TOP 16 4:17:28
120. 122 ukr AGARKOV Yuriy ISD CONTINENTAL TEAM 4:17:56
121. 227 fra SIMON* Gwenael BREST IROISE 4:17:56
122. 95 fra HARBONNIER Sebastien CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE 4:18:45
123. 27 rus *MOKROV Dmitry PRIMORSKY DISTRICT ESPOIRS 4:18:52
124. 31 bel VANGENECHTEN Jonas VERANDAS WILLEMS 4:18:52
125. 212 fra FRANCILLETTE* Kevin VENDEE U 4:21:06
126. 124 fra FLAHAUT Denis ISD CONTINENTAL TEAM 4:21:37
127. 125 ukr PAKHTUSOV Anatoliy ISD CONTINENTAL TEAM 4:21:37