20ème édition,
dimanche 27 mars 2022
arrivée depuis -102 jours
La Roue Tourangelle 2021

Palmarès

20ème édition, dimanche 27 mars 2022

  1. 1. BOUHANNI Nacer fra Team Arkea - Samsic
  2. 2. COQUARD Bryan fra Cofidis
  3. 3. DUJARDIN Sandy fra Totalenergies
  4. 4. BOUDAT Thomas fra Go Sport - Roubaix Lille Metropole
  5. 5. WEEMAES Sasha bel Sport Vlaanderen - Baloise
  6. ... classement complet

19ème édition, dimanche 4 avril 2021

  1. 1. DEMARE Arnaud GFC
  2. 2. BOUHANNI Nacer ARK
  3. 3. SARREAU Marc ACT
  4. 4. WELTEN Bram ARK
  5. 5. CONSONNI Simone COF
  6. ... classement complet

18ème édition, dimanche 7 avril 2019

  1. 1. TAMINIAUX Lionel bel Wallonie Bruxelles
  2. 2. CARPENTER Robin usa Rally Uhc Cycling
  3. 3. SARREAU Marc fra Groupama - Fdj
  4. 4. BOUDAT Thomas fra Direct Energie
  5. 5. BOUHANNI Nacer fra Cofidis, Solutions Credits
  6. ... classement complet

17ème édition, dimanche 1 avril 2018

  1. 1. SARREAU Marc fra Groupama - FDJ
  2. 2. DUMOULIN Samuel fra Ag2r La Mondiale
  3. 3. HOFSTETTER Hugo fra Cofidis Solutions Credits
  4. 4. VENDRAME Andrea ita Androni Giocattoli - Sidermec
  5. 5. VENTURINI Clément fra Ag2r La Mondiale
  6. ... classement complet

16ème édition, dimanche 2 avril 2017

  1. 1. DASSONVILLE Flavien fra Hp Btp - Auber 93
  2. 2. GRELLIER Fabien fra Direct Energie
  3. 3. DELAPLACE Anthony fra Fortuneo - Vital Concept
  4. 4. BOUHANNI Nacer fra Cofidis, Solutions Credits
  5. 5. CIMOLAI Davide ita Fdj
  6. ... classement complet

15ème édition, dimanche 24 avril 2016

  1. 1. DUMOULIN Samuel fra Ag2r La Mondiale
  2. 2. PARDINI Olivier bel Wallonie - Bruxelles - Group Protect
  3. 3. DUVAL Julien fra Armee De Terre
  4. 4. DELAGE Mickaël fra FDJ
  5. 5. PLANCKAERT Baptiste bel Wallonie - Bruxelles - Group Protect
  6. ... classement complet

14ème édition, dimanche 26 avril 2015

  1. 1. MANZIN Lorenzo fra FDJ
  2. 2. VENTURINI Clément fra COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
  3. 3. DIETEREN Jan ger LEOPARD DEVELOPMENT TEAM
  4. 4. PLANCKAERT Baptiste bel ROUBAIX LILLE METROPOLE
  5. 5. GIRAUD Benjamin fra TEAM MARSEILLE 13 KTM
  6. ... classement complet

13ème édition, dimanche 27 avril 2014

  1. 1. TULIK Angelo fra TEAM EUROPCAR
  2. 2. HUTAROVICH Yauheni blr AG2R LA MONDIALE
  3. 3. PETIT Adrien fra COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
  4. 4. GESLIN Anthony fra FDJ.fr
  5. 5. MARTINEZ Yannick fra TEAM EUROPCAR
  6. ... classement complet

12ème édition, dimanche 21 avril 2013

  1. 1. DELAGE Mickael fra FDJ
  2. 2. GIRAUD BENJAMIN fra LA POMME MARSEILLE
  3. 3. HUTAROVICH Yauheni blr AG2R LA MONDIALE
  4. 4. BERTAZZO OMAR ita ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA
  5. 5. LEMOINE Cyril fra SOJASUN
  6. ... classement complet

11ème édition, dimanche 18 mars 2012

  1. 1. KUZNETSOV Viacheslav rus ITERA KATUSHA
  2. 2. CHTIOUI Rafaa tun TEAM EUROPCAR
  3. 3. BOEV Igor rus ITERA KATUSHA
  4. 4. SHALUNOV* Evgeny rus LOKOSPHINX
  5. 5. VLIEGEN* Loic bel TEAM IDEMASPORT BIOWANZE
  6. ... classement complet

10ème édition, dimanche 20 mars 2011

  1. 1. VEILLEUX David fra TEAM EUROPCAR
  2. 2. DELAPLACE Anthony fra SAUR SOJASUN
  3. 3. CHAVANEL Sebastien fra TEAM EUROPCAR
  4. 4. MARTIAS Rony fra SAUR SOJASUN
  5. 5. FOUCHER Sebastien fra GUIDON CHARLETTOIS
  6. ... classement complet

9ème édition, dimanche 21 mars 2010

  1. 1. GUYOT Yann fra SOJASUN AC NOYAL C
  2. 2. BALDO Nicolas fra ATLAS PERSONAL
  3. 3. SAMOKHVALOV Dmitry rus BLOIS CAC 41
  4. 4. MORITZ* Yann fra VENDEE U
  5. 5. CLAIN Mederic fra ST CYR TOURS CYCLISME 37
  6. ... classement complet

8ème édition, dimanche 22 mars 2009

  1. 1. MOLMY Arnaud fra CCN
  2. 2. CLAIN Médéric fra SCT
  3. 3. SAMOKHVALOV Dmitri rus PRI
  4. 4. PARDINI Olivier bel WIL
  5. 5. GONNET Julien fra UNA
  6. ... classement complet

7ème édition, dimanche 23 mars 2008

  1. 1. KONDRUT Vitaly ukr ISO
  2. 2. CHUCHULIN Roman ukr ISO
  3. 3. MARYCZ Jaroslaw pol TFC
  4. 4. PARDINI Olivier bel STO
  5. 5. PORSEV* Alexander rus KAT
  6. ... classement complet

6ème édition, dimanche 25 mars 2007

  1. 1. TROFIMOV Yury rus TMS
  2. 2. TANNER David aus POM
  3. 3. KRIVTSOV Dnytro ukr ISD
  4. 4. ROMAN Martial fra ENT
  5. 5. LEMOINE Joseph fra CYR
  6. ... classement complet

5ème édition, dimanche 19 mars 2006

  1. 1. KOLESNIKOV Sergey rus ODM
  2. 2. GAZTANAGA Mikel esp ATO
  3. 3. REIHS Mickael den DES
  4. 4. VALYNIN Valery rus ODM
  5. 5. ROUSSEAU Nicolas fra EFP
  6. ... classement complet

4ème édition, dimanche 20 mars 2005

  1. 1. CANOUET Gilles fra AGR
  2. 2. BELGY Julien fra VEN
  3. 3. CASSIDY Tim irl VCL
  4. 4. JEROME Vincent fra VEN
  5. 5. NOSARI Thomas fra VCR
  6. ... classement complet

3ème édition, dimanche 21 mars 2004

  1. 1. JIANIACZYK Blazey pol POL
  2. 2. GERARD Arnaud fra FRA
  3. 3. MINARD Sébastien fra FRA
  4. 4. SMOLEN Tomasz pol POL
  5. 5. MARINO Jean Marc fra FRA
  6. ... classement complet

2ème édition, dimanche 23 mars 2003

  1. 1. LAGUTIN Sergey uzb ZPV
  2. 2. BIONDO Maurizio ita ZPV
  3. 3. GENE Yohann fra VUL
  4. 4. ARASSUS David fra CCE
  5. 5. MANGEL Laurent fra CCE
  6. ... classement complet

1ère édition, dimanche 24 mars 2002

  1. 1. WIESIAK Mariusz POP
  2. 2. LAGUTIN Sergey ZVP
  3. 3. OKRUCZNSKI Daniel POP
  4. 4. BONDARI Dmitri POP
  5. 5. TIMOCHINE Mihkail ZVP
  6. ... classement complet