22ème édition,
dimanche 24 mars 2024
départ dans 31 jours
La Roue Tourangelle 2024

Classement de La Roue Tourangelle 2011

Pl. Doss. Participants Equipe Temps
1. 38 fra VEILLEUX David TEAM EUROPCAR 04:14:20
2. 22 fra DELAPLACE Anthony SAUR SOJASUN 04:14:20
3. 31 fra CHAVANEL Sebastien TEAM EUROPCAR 04:14:15
4. 25 fra MARTIAS Rony SAUR SOJASUN 04:14:15
5. 152 fra FOUCHER Sebastien GUIDON CHARLETTOIS 04:14:15
6. 113 fra LAMOISSON Morgan VENDEE U PAYS DE LOIRE 04:14:15
7. 33 fra HUREL Tony TEAM EUROPCAR 04:14:15
8. 181 est JAKIN Alo CC VILLENEUVE ST GERM.SOISSONS 04:14:15
9. 101 fra BLANQUEFORT Sylvian CHARENTES TOP 16 CYCLISME 04:14:15
10. 26 fra MATHEOU Romain SAUR SOJASUN 04:14:15
11. 206 rus MATROSOV Alexander ITERA KATUSHA 04:14:15
12. 205 rus FOLIFOROV Alexander ITERA KATUSHA 04:14:15
13. 43 bel COLLAERS Cédric LOTTO BOBYSOL P WALLON 04:14:15
14. 196 bel CORDEEL Sander COLBA MERCURY DOURPHONIE 04:14:15
15. 13 sui FUMEAUX Jonathan ATLAS PERSONAL 04:14:15
16. 44 bel DRON Boris LOTTO BOBYSOL P WALLON 04:14:15
17. 162 fra BRANAA Damien ENTENTE SUD GASCOGNE 04:14:15
18. 32 fra CLAUDE Mathieu TEAM EUROPCAR 04:14:15
19. 171 fra FRAISSIGNES Fabien GSC BLAGNAC 04:14:15
20. 175 fra DAMIENS Bastien GSC BLAGNAC 04:14:15
21. 78 lux ZANGERLE Joel TEAM DIFFERDANGE MAGIC SP 04:14:15
22. 166 fra REY Fabien ENTENTE SUD GASCOGNE 04:14:15
23. 65 den KVIST Thomas GLUD & MARSTRAND LRO 04:14:15
24. 111 fra BERNAUDEAU Mathieu VENDEE U PAYS DE LOIRE 04:14:15
25. 185 fra FRAISSE Matthias CC VILLENEUVE ST GERM.SOISSONS 04:14:15
26. 94 fra MAURELET Flavien CC NOGENT SUR OISE 04:14:15
27. 47 bel SURAY Gil LOTTO BOBYSOL P WALLON 04:14:15
28. 46 bel SERRY Florent LOTTO BOBYSOL P WALLON 04:14:15
29. 14 sui LANG Pirmin ATLAS PERSONAL 04:14:15
30. 71 den TRONBORG Michael TEAM DIFFERDANGE MAGIC SP 04:14:15
31. 198 ned VERMEER Tom COLBA MERCURY DOURPHONIE 04:14:15
32. 135 fra RIGOULAY Johann VERANDA RIDEAU SARTHE 04:14:15
33. 107 fra MARION Frederic CHARENTES TOP 16 CYCLISME 04:14:15
34. 153 fra GOUJON Abrien GUIDON CHARLETTOIS 04:14:15
35. 142 fra MAHE Clement BREST IROISE CYCLISME 2000 04:14:15
36. 62 den LINDE Kasper GLUD & MARSTRAND LRO 04:14:15
37. 57 esp VERONA QUINTANILLA Carlos BURGOS 2016 CASTILLA 04:14:15
38. 118 fra CORNU Jeremy VENDEE U PAYS DE LOIRE 04:14:15
39. 37 fra REZA Kevin TEAM EUROPCAR 04:14:15
40. 143 fra SIDANER Fabien BREST IROISE CYCLISME 2000 04:14:15
41. 126 fra RANGEE Frederic VC ROUEN 76 04:14:15
42. 35 fra LE FLOCH Guillaume TEAM EUROPCAR 04:14:15
43. 165 fra PACHER Quentin ENTENTE SUD GASCOGNE 04:14:15
44. 11 fra BALDO Nicolas ATLAS PERSONAL 04:14:15
45. 146 fra JEGOU Julien BREST IROISE CYCLISME 2000 04:14:15
46. 96 fra ROGER Maxime CC NOGENT SUR OISE 04:14:15
47. 124 fra GENTHON Jonathan VC ROUEN 76 04:14:15
48. 184 fra BARTEAU Gregory CC VILLENEUVE ST GERM.SOISSONS 04:14:15
49. 84 fra QUERANNE Nicolas AVC AIX EN PROVENCE 04:14:15
50. 48 bel THOME Kevin LOTTO BOBYSOL P WALLON 04:14:15
51. 167 fra SZKOLNIK Mickael ENTENTE SUD GASCOGNE 04:14:15
52. 54 esp GRAUJORDA Oscar BURGOS 2016 CASTILLA 04:14:15
53. 172 fra QUEIROZ Mickael GSC BLAGNAC 04:14:15
54. 58 esp JIMENEZ VENTOSA Ruben BURGOS 2016 CASTILLA 04:14:15
55. 183 fra THOMINET Camille CC VILLENEUVE ST GERM.SOISSONS 04:14:15
56. 73 fra LESSCHAEVE Rudy TEAM DIFFERDANGE MAGIC SP 04:14:15
57. 18 ger SALZINGER Florian ATLAS PERSONAL 04:14:15
58. 87 fra DENONFOUX Laurent AVC AIX EN PROVENCE 04:14:15
59. 103 fra PAILLOT Yoann CHARENTES TOP 16 CYCLISME 04:14:15
60. 114 fra MAUGE Corentin VENDEE U PAYS DE LOIRE 04:14:15
61. 56 esp BELDA GARCIA David BURGOS 2016 CASTILLA 04:14:15
62. 72 lux POOS Christian TEAM DIFFERDANGE MAGIC SP 04:14:15
63. 23 fra JOLY Sebastien SAUR SOJASUN 04:14:15
64. 28 fra POUX Paul SAUR SOJASUN 04:14:15
65. 112 fra DAVID Nicolas VENDEE U PAYS DE LOIRE 04:14:15
66. 177 fra DAMIENS Mickael GSC BLAGNAC 04:14:15
67. 81 fra ANTZ Jean Edouard AVC AIX EN PROVENCE 04:14:15
68. 67 den JUUL Christopher GLUD & MARSTRAND LRO 04:14:15
69. 203 rus BELOV Alexey ITERA KATUSHA 04:14:15
70. 93 fra LAFFILLE Ludwig CC NOGENT SUR OISE 04:14:15
71. 204 rus SULIMOV Alexander ITERA KATUSHA 04:14:15
72. 157 fra PIVOIS Yann GUIDON CHARLETTOIS 04:14:15
73. 176 fra LUBAT Nicolas GSC BLAGNAC 04:14:15
74. 53 esp ANTON MARIN Manuel BURGOS 2016 CASTILLA 04:14:15
75. 45 bel NAERT Benoit LOTTO BOBYSOL P WALLON 04:14:15
76. 161 fra LAFITTE Remi ENTENTE SUD GASCOGNE 04:14:15
77. 115 fra MORITZ Yann VENDEE U PAYS DE LOIRE 04:14:15
78. 125 fra HUCHE Thibault VC ROUEN 76 04:14:15
79. 95 fra PENVEN Clement CC NOGENT SUR OISE 04:14:15
80. 141 fra MALLEGOL Florent BREST IROISE CYCLISME 2000 04:14:15
81. 147 fra GUEZENNEC Vincent BREST IROISE CYCLISME 2000 04:14:15
82. 117 fra TULIK Angelo VENDEE U PAYS DE LOIRE 04:13:56
83. 85 fra MIHAYLOV Nicolay AVC AIX EN PROVENCE 04:13:44
84. 145 fra VIGNES Anthony BREST IROISE CYCLISME 2000 04:13:42
85. 102 fra DESRIAC Gael CHARENTES TOP 16 CYCLISME 04:13:36
86. 55 esp ORENGO LOPEZ Pascual BURGOS 2016 CASTILLA 04:12:28
87. 106 fra LEFUSTEC Damien CHARENTES TOP 16 CYCLISME 04:12:14
88. 144 fra LANCON Francois BREST IROISE CYCLISME 2000 04:12:14
89. 12 ltu BERNATONIS Marius ATLAS PERSONAL 04:12:14
90. 17 ger ROSCH David ATLAS PERSONAL 04:12:14
91. 16 fra ROMAN Martial ATLAS PERSONAL 04:12:14
92. 34 fra KERN Christophe TEAM EUROPCAR 04:12:12
93. 116 fra NAULEAU Bryan VENDEE U PAYS DE LOIRE 04:11:49
94. 52 esp MASBONET Luis BURGOS 2016 CASTILLA 04:11:49
95. 186 pol GUCWA Zbigniuew CC VILLENEUVE ST GERM.SOISSONS 04:11:49
96. 91 fra DEFRETIN Alexandre CC NOGENT SUR OISE 04:11:49
97. 27 fra PAIANI Jean-Loup SAUR SOJASUN 04:11:49
98. 127 fra BRUREVAL Francois VC ROUEN 76 04:11:49
99. 75 ltu KAUPAS Gendiminas TEAM DIFFERDANGE MAGIC SP 04:11:49
100. 173 fra DULOT Nicolas GSC BLAGNAC 04:11:49
101. 182 est JOOEART Gert CC VILLENEUVE ST GERM.SOISSONS 04:11:49
102. 158 est PUUSEPP Martin GUIDON CHARLETTOIS 04:11:49
103. 174 fra PEREZ Anthony GSC BLAGNAC 04:11:49
104. 193 bel FRANCOIS Jurgen COLBA MERCURY DOURPHONIE 04:11:32
105. 197 bel VANGHEEL Timoty COLBA MERCURY DOURPHONIE 04:09:12
106. 192 bel WITINCK Niels COLBA MERCURY DOURPHONIE 04:09:12
107. 191 gbr HAYNES Hanish COLBA MERCURY DOURPHONIE 04:09:12
108. 122 fra TAILLEFER Florian VC ROUEN 76 04:09:12
109. 63 den BERLING Michael GLUD & MARSTRAND LRO 04:09:12
110. 92 fra DESNIOU Mathieu CC NOGENT SUR OISE 04:07:24
111. 76 lux THILL Tom TEAM DIFFERDANGE MAGIC SP 04:07:24
112. 164 fra DAUGA Vincent ENTENTE SUD GASCOGNE 04:07:24
113. 163 fra CAPDEPUY Nicolas ENTENTE SUD GASCOGNE 04:07:24
114. 82 fra BRENTERCH Erwan AVC AIX EN PROVENCE 04:07:24
115. 132 fra FOURNET FAYARD Sebastien VERANDA RIDEAU SARTHE 04:07:24
116. 74 fra GAOUA Cedric TEAM DIFFERDANGE MAGIC SP 04:07:24
117. 15 fra POMMIER Lilian ATLAS PERSONAL 04:07:24
118. 133 fra FOISNET Julien VERANDA RIDEAU SARTHE 04:07:24
119. 131 fra AVRIL Anthony VERANDA RIDEAU SARTHE 04:07:24
120. 77 den KNUDSEN Morten TEAM DIFFERDANGE MAGIC SP 04:07:24
121. 105 fra GERBAUD Guillaume CHARENTES TOP 16 CYCLISME 04:07:24
122. 66 den FODER Daniel GLUD & MARSTRAND LRO 04:07:24
123. 104 fra SCHICK Julien CHARENTES TOP 16 CYCLISME 04:07:24
124. 134 fra PIQUET Alban VERANDA RIDEAU SARTHE 04:07:24
125. 42 fra CARESMEL Alexis LOTTO BOBYSOL P WALLON 04:07:24
126. 187 fra LE HYARIC Steven CC VILLENEUVE ST GERM.SOISSONS 04:07:24
127. 202 rus ZUBOV Matvey ITERA KATUSHA 04:07:24
128. 201 rus TALUSHEV Vladislav ITERA KATUSHA 04:07:24
129. 108 fra STAELEN Marc CHARENTES TOP 16 CYCLISME 04:07:24
130. 156 fra LEBRETON Romain GUIDON CHARLETTOIS 04:07:24
131. 123 fra GAUTARD David VC ROUEN 76 04:07:24
132. 154 fra ISEABLE Michael GUIDON CHARLETTOIS 04:07:24
133. 178 fra BETUIGSUIRE Jauffrey GSC BLAGNAC 04:07:16
134. 151 fra DUGUENET Stéphane GUIDON CHARLETTOIS 04:07:16