20ème édition,
dimanche 27 mars 2022
arrivée depuis -102 jours
La Roue Tourangelle 2021

Classement de La Roue Tourangelle 2013

Pl. Doss. Participants Equipe Temps
1. 1 fra DELAGE Mickael FDJ 4:31:12
2. 126 fra GIRAUD BENJAMIN LA POMME MARSEILLE 4:31:12
3. 11 blr HUTAROVICH Yauheni AG2R LA MONDIALE 4:31:12
4. 83 ita BERTAZZO OMAR ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 4:31:12
5. 35 fra LEMOINE Cyril SOJASUN 4:31:12
6. 37 fra SCHMIDT Fabien SOJASUN 4:31:12
7. 32 fra EL FARES Julien SOJASUN 4:31:12
8. 104 esp GARCIA Marcos CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:31:12
9. 26 fra TURGOT Sébastien TEAM EUROPCAR 4:31:12
10. 21 fra TULIK Angelo TEAM EUROPCAR 4:31:12
11. 42 fra DELPECH Jean-Luc BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 4:31:12
12. 143 ger WEBER Sascha TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 4:31:12
13. 133 fra DUVAL Julien ROUBAIX LILLE METROPOLE 4:31:12
14. 34 fra LABORIE Christophe SOJASUN 4:31:12
15. 115 fra DRUJON Benoît BIG MAT AUBER 93 4:31:12
16. 44 fra CORBEL Erwan BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 4:31:12
17. 47 fra VACHON Florian BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 4:31:12
18. 162 bel MOTTET Florent COLOR CODE - BIOWANZE 4:31:12
19. 15 ger KERN Julian AG2R LA MONDIALE 4:31:12
20. 53 fra HARDY Romain COFIDIS 4:31:12
21. 52 bel GHYSELINCK Jan COFIDIS 4:31:12
22. 41 arg SEPULVEDA Eduardo BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 4:31:12
23. 16 fra MONDORY Lloyd AG2R LA MONDIALE 4:31:12
24. 132 fra DESRIAC Loïc ROUBAIX LILLE METROPOLE 4:31:12
25. 124 fra MARTINEZ YANNICK LA POMME MARSEILLE 4:31:12
26. 163 bel DELFOSSE Florent COLOR CODE - BIOWANZE 4:31:12
27. 118 fra LE BOULCH Dimitri BIG MAT AUBER 93 4:31:12
28. 102 por CARDOSO Andre CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:31:12
29. 101 esp TXURRUKA Amets CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:31:12
30. 85 ita FACCHINI Patrick ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 4:31:12
31. 154 jpn SHIMISU MIYATAKA BRIDGESTONE ANCHOR 4:31:12
32. 81 ita GAVAZZI MATTIA ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 4:31:12
33. 112 fra TRONET Steven BIG MAT AUBER 93 4:31:12
34. 51 fra BARLE Florent COFIDIS 4:31:12
35. 107 pan GOMEZ Yelko CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:31:12
36. 43 nor LAENGEN Vegard BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 4:31:12
37. 125 fra PAILLOT YOANN LA POMME MARSEILLE 4:31:12
38. 87 ita DI SERAFINO MATTEO ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 4:31:12
39. 161 bel VALLEE Boris COLOR CODE - BIOWANZE 4:31:12
40. 135 fra KOWALSKI Rudy ROUBAIX LILLE METROPOLE 4:31:12
41. 94 est OJAVEE Mart CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING 4:31:12
42. 156 jpn ITAMI KENJI BRIDGESTONE ANCHOR 4:31:12
43. 23 fra GENE Yohann TEAM EUROPCAR 4:31:12
44. 105 esp PIEDRA PEREZ Antonio CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:31:12
45. 136 fra PATOUX Cyrille ROUBAIX LILLE METROPOLE 4:31:12
46. 88 ita PARRINELLO ANTONINO ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 4:31:12
47. 157 jpn HATSUYAMA SHO BRIDGESTONE ANCHOR 4:31:12
48. 48 fra BIDEAU Jean-Marc BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 4:31:12
49. 144 ltu DAKTERIS Janis TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 4:31:25
50. 84 ita ERMETI GIAIRO ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 4:31:25
51. 54 fra LABBE Arnaud COFIDIS 4:31:25
52. 167 bel VANHEUVERSWIJN Quentin COLOR CODE - BIOWANZE 4:31:25
53. 5 fra ROY Jeremy FDJ 4:31:25
54. 128 fra TARRIDE GREGOIRE LA POMME MARSEILLE 4:31:25
55. 131 fra BOULO Matthieu ROUBAIX LILLE METROPOLE 4:31:25
56. 117 fra FAUCON Guillaume BIG MAT AUBER 93 4:31:25
57. 31 fra LELAY David SOJASUN 4:31:25
58. 116 fra VIMPERE Theo BIG MAT AUBER 93 4:31:25
59. 111 fra ROSSETTO Stephane BIG MAT AUBER 93 4:31:25
60. 36 fra POUX Paul SOJASUN 4:31:25
61. 14 can HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 4:31:25
62. 18 fra RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 4:31:25
63. 141 fra BIHEL Cesar TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 4:31:25
64. 122 usa BUSH ROB LA POMME MARSEILLE 4:31:25
65. 151 fra MONIER DAMIEN BRIDGESTONE ANCHOR 4:31:25
66. 12 ltu BAGDONAS Gediminas AG2R LA MONDIALE 4:31:25
67. 3 fra ELISSONDE Kenny FDJ 4:31:25
68. 166 bel DE WORTELAER Serge COLOR CODE - BIOWANZE 4:31:32
69. 86 ita MALAGUTI Alessandro ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 4:31:38
70. 127 fra ROSTOLLAN THOMAS LA POMME MARSEILLE 4:31:45
71. 137 fra VERMEULEN Franck ROUBAIX LILLE METROPOLE 4:31:45
72. 134 fra KNEISKY Morgan ROUBAIX LILLE METROPOLE 4:31:45
73. 2 fra COURTEILLE Arnaud FDJ 4:31:45
74. 168 bel HUBERT Romain COLOR CODE - BIOWANZE 4:32:49
75. 147 nzl SIMPSON Myron TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 4:33:51
76. 98 hkg WU Kinsan CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING 4:34:33
77. 95 mas OTHMAN Adiq CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING 4:34:33
78. 46 fra PERICHON Pierre-Luc BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 4:34:33
79. 152 fra CANARD VINCENT BRIDGESTONE ANCHOR 4:34:33
80. 155 jpn INQUE KAZUO BRIDGESTONE ANCHOR 4:34:33
81. 6 fin VEIKKANEN Jussl FDJ 4:34:33
82. 25 fra QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR 4:34:33
83. 24 fra LAMOISSON Morgan TEAM EUROPCAR 4:34:33
84. 114 fra DASSONVILLE Flavien BIG MAT AUBER 93 4:34:33
85. 113 fra BAZIN Nicolas BIG MAT AUBER 93 4:34:33
86. 106 esp FRAILE MATARRANZA Omar CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:34:33
87. 108 esp FERNANDEZ Ruben CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:34:33
88. 158 jpn HIRAI EIICHI BRIDGESTONE ANCHOR 4:35:50