19ème édition,
dimanche 4 avril 2021
 

Arnaud DEMARE  Groupama - Fdj
vainqueur de la 19è Roue Tourangelle

Liste des partants pour la Roue Tourangelle 2021


Télécharger la liste des partants
Bingoal Wb
DS : Kaisen Olivier
1 HUYS Laurens
2 MERTZ Remy
3 MOLLY Kenny
4 PEYSKENS Dimitri
5 MENTEN Milan
6 VALLÉE Boris
7 VENNER Quentin
BWB
1 HUYS Laurens
2 MERTZ Remy
3 MOLLY Kenny
4 PEYSKENS Dimitri
5 MENTEN Milan
6 VALLÉE Boris
7 VENNER Quentin
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
DS : Rossignon Jean-Marc
11 DE PLUS Jasper
12 DE WINTER Ludwig
13 BELLICAUD Jérémy
14 MINALI Riccardo
15 PASQUALON Andrea
17 VAN MELSEN Kevin
IWG
11 DE PLUS Jasper
12 DE WINTER Ludwig
13 BELLICAUD Jérémy
14 MINALI Riccardo
15 PASQUALON Andrea
17 VAN MELSEN Kevin
Groupama - Fdj
DS : Bricaud Thierry
21 DEMARE Arnaud
22 GUARNIERI Jacopo
23 SINKELDAM Ramon
24 KONOVALOVAS Ignatas
25 THOMAS Benjamin
26 ASKEY Lewis
27 PENHOET Paul
GFC
21 DEMARE Arnaud
22 GUARNIERI Jacopo
23 SINKELDAM Ramon
24 KONOVALOVAS Ignatas
25 THOMAS Benjamin
26 ASKEY Lewis
27 PENHOET Paul
Cofidis
DS : Jonrond Jean-Luc
31 CONSONNI Simone
32 CHAMPION Thomas
33 FINE Eddy
34 MORIN Emmanuel
35 PERICHON Pierre-Luc
36 SABATINI Fabio
37 VIVIANI Attilio
COF
31 CONSONNI Simone
32 CHAMPION Thomas
33 FINE Eddy
34 MORIN Emmanuel
35 PERICHON Pierre-Luc
36 SABATINI Fabio
37 VIVIANI Attilio
Ag2r Citroen Team
DS : Dessel Cyril
41 DUVAL Julien
42 GODON Dorian
43 GOUGEARD Alexis
44 JULLIEN Anthony
45 PETERS Nans
46 SARREAU Marc
47 VENTURINI Clément
ACT
41 DUVAL Julien
42 GODON Dorian
43 GOUGEARD Alexis
44 JULLIEN Anthony
45 PETERS Nans
46 SARREAU Marc
47 VENTURINI Clément
Total Direct Energie
DS : Bernaudeau Jean-René
51 BONIFAZIO Niccolo
52 FERRON Valentin
53 GAILLARD Marlon
54 GENIEZ Alexandre
55 MAITRE Florian
56 MANZIN Lorrenzo
57 OURSELIN Paul
TDE
51 BONIFAZIO Niccolo
52 FERRON Valentin
53 GAILLARD Marlon
54 GENIEZ Alexandre
55 MAITRE Florian
56 MANZIN Lorrenzo
57 OURSELIN Paul
Team Arkea - Samsic
DS : Gerard Arnaud
61 BOUHANNI Nacer
62 BOUDAT Thomas
63 WELTEN Bram
64 HARDY Romain
65 GRONDIN Donovan
66 PAJUR Markus
67 PICHON Laurent
ARK
61 BOUHANNI Nacer
62 BOUDAT Thomas
63 WELTEN Bram
64 HARDY Romain
65 GRONDIN Donovan
66 PAJUR Markus
67 PICHON Laurent
Delko
DS : Giraud Benjamin
71 BARBIER Pierre
72 FEDELI Alessandro
73 DELETTRE Alexandre
74 GIRMAY HAILU Biniam
75 GROSU Eduard Michael
76 JENSEN August
77 RAJOVIC Dusan
DKO
71 BARBIER Pierre
72 FEDELI Alessandro
73 DELETTRE Alexandre
74 GIRMAY HAILU Biniam
75 GROSU Eduard Michael
76 JENSEN August
77 RAJOVIC Dusan
B&B Hotels P/B Ktm
DS : Dumoulin Samuel
81 FERASSE Thibault
82 CHEVALIER Maxime
83 GAUTIER Cyril
84 HIVERT Jonathan
85 MOZZATO Luca
86 REZA Kévin
87 ROLLAND Pierre
BBK
81 FERASSE Thibault
82 CHEVALIER Maxime
83 GAUTIER Cyril
84 HIVERT Jonathan
85 MOZZATO Luca
86 REZA Kévin
87 ROLLAND Pierre
Androni Giocattoli - Sidermec
DS : Cheula Giampaolo
91 MALUCELLI Matteo
93 PELIKAN János
94 TAGLIANI Filippo
95 VENCHIARUTTI Nicola
97 JERMAN Ziga
ANS
91 MALUCELLI Matteo
93 PELIKAN János
94 TAGLIANI Filippo
95 VENCHIARUTTI Nicola
97 JERMAN Ziga
Caja Rural-Seguros Rga
DS : Martinez Hernandez Ruben
101 BAGUES KALPARSORO Aritz
102 AULAR Orluis
103 CALLE HURTADO Juan Fernando
104 GONZALEZ LOPEZ David
105 MARTIN GALAN Sergio Roman
106 NICOLAU BELTRAN Joel
107 URBANO Carmelo
CJR
101 BAGUES KALPARSORO Aritz
102 AULAR Orluis
103 CALLE HURTADO Juan Fernando
104 GONZALEZ LOPEZ David
105 MARTIN GALAN Sergio Roman
106 NICOLAU BELTRAN Joel
107 URBANO Carmelo
Gazprom-Rusvelo
DS : Markov Alexey
111 CIMA Damiano
112 RIKUNOV Petr
113 SHALUNOV Evgeny
114 BOEV Igor
115 VELASCO Simone
116 CHERKASOV Nikolay
117 STRAKHOV Dmitrii
GAZ
111 CIMA Damiano
112 RIKUNOV Petr
113 SHALUNOV Evgeny
114 BOEV Igor
115 VELASCO Simone
116 CHERKASOV Nikolay
117 STRAKHOV Dmitrii
Burgos-Bh
DS : Gandia Soriano Alexis
121 APARICIO MUÑOZ Mario
122 BOL Jetse
123 LOPEZ COZARD Jasmez
124 FUENTES PANIEGO Angel
125 AVILA VANEGAS Edwin
126 ORTS Felipe
127 RUBIO HERNANDEZ Diego
BBH
121 APARICIO MUÑOZ Mario
122 BOL Jetse
123 LOPEZ COZARD Jasmez
124 FUENTES PANIEGO Angel
125 AVILA VANEGAS Edwin
126 ORTS Felipe
127 RUBIO HERNANDEZ Diego
Uno - X Pro Cycling Team
DS : Snoeks Leonard
131 WÆRENSKJOLD Søren
132 SAUGSTAD Lars
133 ABRAHAMSEN Jonas
134 URIANSTAD Martin Bugge
135 KULSET Kristian
136 HULGAARD Morten
137 TRÆEN Torstein
UXT
131 WÆRENSKJOLD Søren
132 SAUGSTAD Lars
133 ABRAHAMSEN Jonas
134 URIANSTAD Martin Bugge
135 KULSET Kristian
136 HULGAARD Morten
137 TRÆEN Torstein
Euskaltel - Euskadi
DS : Echavarri Miñano David
141 ARANBURU Jokin
142 AZPARREN Xabier Mikel
143 BALLARIN Iker
144 BRAVO OIARBIDE Garikoitz
145 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio
146 LOBATO DEL VALLE Juan Jose
147 ZHYHUNOU Dzmitry
EUS
141 ARANBURU Jokin
142 AZPARREN Xabier Mikel
143 BALLARIN Iker
144 BRAVO OIARBIDE Garikoitz
145 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio
146 LOBATO DEL VALLE Juan Jose
147 ZHYHUNOU Dzmitry
Rally Cycling
DS : Carney Jonas
151 BASSETT Stephen
152 CARPENTER Robin
153 COTE Pier Andre
154 DAL CIN Matteo
155 DE VOS Adam
156 SHEFFIELD Magnus
157 ZUKOWSKY Nickolas
RLY
151 BASSETT Stephen
152 CARPENTER Robin
153 COTE Pier Andre
154 DAL CIN Matteo
155 DE VOS Adam
156 SHEFFIELD Magnus
157 ZUKOWSKY Nickolas
Sport Vlaanderen - Baloise
DS : De Clercq Hans
171 COLMAN Alex
172 DE WILDE Gilles
173 GHYS Robbe
174 MERTENS Julian
175 SPRENGERS Thomas
176 VERWILST Aaron
177 WEEMAES Sasha
SVB
171 COLMAN Alex
172 DE WILDE Gilles
173 GHYS Robbe
174 MERTENS Julian
175 SPRENGERS Thomas
176 VERWILST Aaron
177 WEEMAES Sasha
St Michel - Auber 93
DS : Gaudry Stéphan
181 CARDIS Romain
182 HUREL Tony
183 MALDONADO Anthony
184 MAURELET Flavien
185 PAILLOT Yoann
186 TESSON Jason
187 VAN NIEKERK Morne
AUB
181 CARDIS Romain
182 HUREL Tony
183 MALDONADO Anthony
184 MAURELET Flavien
185 PAILLOT Yoann
186 TESSON Jason
187 VAN NIEKERK Morne
Xelliss - Roubaix Lille Metropole
DS : Delcambre Frédéric
191 LEROUX Samuel
192 KOWALSKI Dylan
193 DENIS Thomas
194 URRUTY Maxime
195 LEVEAU Jérémy
196 TABELLION Valentin
197 VERMEULEN Emiel
XRL
191 LEROUX Samuel
192 KOWALSKI Dylan
193 DENIS Thomas
194 URRUTY Maxime
195 LEVEAU Jérémy
196 TABELLION Valentin
197 VERMEULEN Emiel
Team Vorarlberg
DS : Horeau Florent
201 GUERIN Alexis
202 FORTIN Filippo
203 STÜSSI Colin
204 THALMANN Roland
205 KUEN Maximilian
206 WILDAUER Markus
207 MORENO SALA Adria
VBG
201 GUERIN Alexis
202 FORTIN Filippo
203 STÜSSI Colin
204 THALMANN Roland
205 KUEN Maximilian
206 WILDAUER Markus
207 MORENO SALA Adria
Team Lotto - Kern Haus
DS : Stauff Andreas
211 SPENGLER Mario
213 BETZINGER Klaus
215 KUHN Jan
216 CZASA Moritz
217 BRESCHER Leon Eduard
LKH
211 SPENGLER Mario
213 BETZINGER Klaus
215 KUHN Jan
216 CZASA Moritz
217 BRESCHER Leon Eduard
Swiss Racing Academy
DS : Blanquefort Sylvain
221 BALFOUR Stuart
222 CHARRIN Aloïs
223 FROIDEVAUX Robin
224 LÜSCHER Damian
225 RÜGG Lukas
226 SCHIR Théry
227 VOGEL Alex
SRA
221 BALFOUR Stuart
222 CHARRIN Aloïs
223 FROIDEVAUX Robin
224 LÜSCHER Damian
225 RÜGG Lukas
226 SCHIR Théry
227 VOGEL Alex